澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 大波妈泰宇木材厂什么时候搬走
来 信 人 陆玲波 来信日期 2014-09-19 编号 201409190525452413
来信内容

大波吗泰宇木材厂从上次火灾以后老百姓每天都是提心吊胆的生活,怕那天又把老百姓的房子烧了。木材怎么能离老百姓的住宅这么近一点也不安全。木材厂灰尘又大噪音也大,来拉木柴的货车吨数又重把路都压坏啦!

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-11-04 处理状态 处理完
回复内容 陆玲波同志:
? 您好,关于你反映的“大波妈泰宇木材厂什么时候搬走”的问题,经调查了解,现答复如下:
? 2014 年9 月19 日,县林业局组织森林公安、林政、防火、信访和部分乡(镇)林业站等单位、股(室)的人员对全县木材经营(加工)企业的安全生产检查督查工作中,由于大波妈泰宇木材厂(文山州泰宇木业有限责任公司广南分公司,以下简称“广南分公司”)存在严重的安全隐患,我局已对广南分公司下达该木材厂加工厂需整体搬迁的整改意见。
? 随后,我局安排相关人员与广南分公司负责人进行沟通协调,其已同意将木材厂整体搬迁,并向我局提交《文山州泰宇木业有限责任公司广南分公司搬迁(厂)报告》和《文山州泰宇公司广南经营部新厂区规划图》的报告。该广南分公司提交的搬迁报告称:新厂区选址位于广南县莲城镇那门办事处大波妈村小组那庄处(具体地点在广南县化工厂与硅厂背后约1 公里的农地堡堡处),计划投资685万元;已申请国土和环保等部门给予办理相关手续;新厂区将按规模化的厂房建设,并制定严格的各项管理制度;计划于2015年3 月1 日前建成木材厂并整体搬迁。
? 广南县林业局
? 2014年11月3日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294