澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于在第五中学大门口安装路灯的建议
来 信 人 顾明刚 来信日期 2014-09-15 编号 201409151252114266
来信内容 尊敬的往建局领导: 本人小孩今年就读于县第五中学,在晚自习(7:30一9:20)接孩子时发现,从校大门至南环路口处竟然没有路灯,给孩子及其家长带来不便,并存在一定安全隐患,增加了家长的几分担忧。介于对安全的考虑,受多位家长的委托。建议贵局在此路段安装两盏路灯。恳请局领导给予重视,将万分感激。
办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2014-10-08 处理状态 处理完
回复内容 顾明刚同志:
? 您好!您来信反映“关于在第五中学大门口安装路灯的建议 ”的问题,目前广南县市政公用设施管理所正在开展勘察设计工作,预计2015年春节前解决。感谢你对城区市政公用设施建设的关心和支持!
?
? 管理员
? 2014.10.8
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 620/620
2 住建局 126/126
3 教育局 92/92
4 公安局 72/72
5 交通局 64/64
6 监察局 40/40
7 人力资源和社会保障局 38/38
8 卫生局 33/33
9 信访局 33/33
10 民政局 28/28
11 国土局 28/28
12 扶贫办 25/25
13 环保局 24/24
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 莲城镇 11/11
19 八宝镇 11/11
20 发改局 10/10
21 财政局 9/9
22 那洒镇 9/9
23 检察院 9/9
24 食药监局 8/8
25 坝美镇 8/8
26 工商行政管理局 8/8
27 农业和科学技术局 8/8
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 政务服务管理局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 民宗局 2/2
51 人武部 2/2
52 篆角乡 1/1
53 经合办 1/1
54 底圩乡 1/1
55 公路管理段 1/1
56 电子政务管理办公室 1/1
57 审计局 1/1
58 曙光乡 1/1
59 统计局 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 旧莫乡 1/1
62 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1371/1810
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1111/1447
举报投诉 212/301