澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 遗忘的角落
来 信 人 袁荣 来信日期 2014-09-09 编号 201409090336321302
来信内容

        尊敬的书记、县长,您们好!我是八宝米综合市场里面的一名住户,该区域原来是烟草公司职工住宿小区,后来已经转卖给各行各业住户,有的买过来也就租给生意人做仓库或者其它经营,无人管理。生意人是能占则占,在公共通道上堆放物品(如瓷砖,废品等),特别是最后一排通道,严重影响里面住户的生活环境及进出方便,几年来,多次与生意人及房主反映,没有改变。现也不知何处说去,只能在这儿跟你们反映一下,望给予调查落实,解决为盼!在此代表里面的的住户跟您们说声谢谢!

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-09-11 处理状态 处理完
回复内容 袁荣同志:
? 您好!关于您来信反映的八宝米综合市场内职工小区管理问题,请与房主沟通,公共卫生环境要靠大家共同维护,建议联合其他住户共同制定小区内管理办法,由所有住户相互监督。如住户不能共同商议,请到住建局反映,由住建局协调处理。感谢您的来信!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310