澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 县长书记救救我
来 信 人 陆廷有 来信日期 2014-07-30 编号 201407301103564310
来信内容

    您好县长:我名叫(陆廷有),是广南珠街人,从2007年到现在都在麻栗坡做摩托车生意,从未和别人发生过冲突。
   自2014年07月27日以来,我连续收到很多条恐吓短信,发短信人说有人出钱给他,要他杀了我,当时我没有在意,顺手删了短信,28号29号我再次收到很多恐吓短信,发短信的人对我了如指掌,他能说出我家有几人,我开什么车,我在麻栗坡有房子,我来麻栗坡之前的状况,我于29号上午去麻栗坡城关派出所报案,城关派出所什么也没有说,就登记一下我的姓名就说没事了,叫我有事打电话,我当时就说,如果有事的话,可能我都被人暗杀了,怎么报警,派出所工作人员什么也没有说,就是不重视我们外县人,派出所工作人员没有帮我,我就回我办公室了,但是中午时我又收到短信,短信上说,“叫我过几天快乐日子,说随时会来杀我”,当天下午我又去弯担坡巡侦大队报案,巡侦大队工作人员也是和城关派出所一样说,没事,就叫我回家了。
    发生这种事情,心情很糟糕,我于30号下午就回广南老家了,但是我刚开车到兴街,又收到一条短信,说他在我车里安装了一个定时器,叫我注意点!当时我就吓傻了。
    您好县长,假如这样的事情发生在政府机关的领导身上的话,可能派出所和公安局就不会这么冷静,不会坐在沙发上不管!
    尊敬的县长,目前我唯一的希望就寄托于您,望您帮帮我。麻栗坡各部门对我们外县人好像都不重视,如果您不帮我,可能在未来的哪一天,我就可能被暗杀在某个县城的某个角落!
    现在我已经回到老家,不敢回麻栗坡了,我的生意也没有人照看,我唯一的希望就是肯求县长您帮帮我了!

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-08-06 处理状态 处理完
回复内容 陆廷有同志:
? 您来信反映“县长书记救救我”的问题,具体情况请您到当地公安机关进行反映。
? 2014年8月6日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294