澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 加强道路交通安全管理
来 信 人 来信日期 2014-06-17 编号 201406170213408195
来信内容

尊敬的杨书记、马县长

我是5.16珠街高速路广南至杭州客车乘客家属,我想请书记县长关注这件事,到今天了也没有给我们家属一个说法,具体事故原因也没有公布,我想这起事故给我们广南交警敲了警钟,应该加强客车超速的管理,我就想不通为什么要分段测速,客车就应该全程测速,只要超速以此就取消营运资格,有些驾驶员真的是不顾旅客死活,开那车比飞机快,书记啊,一车人关系到几十个家庭的幸福啊,我给书记、县长写信目的有二:其一,网上公布此次事故原因;其二,加强道路交通安全监管,加强营运客车监管,和公司签约,只要有一次超速,就取消营运资格,不能走关系, 罚款扣分这些都是交警在操作,现在的交警除了收罚款费他们样事做不了。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2014-07-16 处理状态 处理完
回复内容 周同志:
? 您来信反映“加强道路交通安全管理”的问题,具体情况请您直接向交警大队咨询了解。
? 2014年6月25日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294