澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 变更民族成份
来 信 人 唐仕明 来信日期 2014-03-04 编号 201403040921197472
来信内容

尊敬的领导,希望你们能认真看清楚我反映的问题,对于你们给予的答复,我不满意。

我需要再次反映:第一,我们已经按照县民宗局的要求向州民委申请,并且已经拿到了州民委同意变更我女儿唐晓艳的民族成份为壮族的批复(文族更复【2013】24号),可是我们拿着批复文件等资料到莲城所要求变更时得到的答复是:继续向你们公安上级部门重新申请变更!!!

第二、我们已经又按照你们公安系统的要求递交了申请材料,到目前已经2个月了,还没有得到同意变更的批复。所有我就要问问你们,都有了州民委的变更批复,还要继续向你们公安系统申请,这是不是放屁脱裤子多此一举?

第三、请明确给予答复,到底你们公安系统的批复需要多久,什么时候能够按照州民委的批复文件给予办结

 

办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2014-03-11 处理状态 处理完
回复内容 唐仕明 同志:
? 现在改民族或姓名需要层层审核、审批。这一过程需要等待,请不要急。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310