澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 小偷续集
来 信 人 小偷续集 来信日期 2014-01-20 编号 201401200816481922
来信内容

“小偷”,你好!
  你在《书记县长信箱》中反映“苗里小区无路灯,请求安装路灯”的事项,县人民政府已经批转我局办理答复。现将办理情况答复如下:
  经我局工作人员到小区现场查看,该小区确实没有安装路灯,这给小区的居民群众出行以及防抢、防盗带来诸多不便和存在安全隐患。经向局领导汇报,局领导对此事高度重视,并迅速派技术员实地勘查测量,做出路灯安装的具体实施方案和资金预算上报县人民政府,待上级政府审批并安排资金到位后,我局迅速对该小区道路路灯进行施工安装。
  感谢你对我县城市建设管理工作的关心和支持!
 
 
  广南县住房和城乡建设局
  2013年8月15日

请问“待上级政府审批并安排资金到位后,”是什么时候?
 

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2014-01-24 处理状态 处理完
回复内容 该问题县住建局已作了答复,至于什么时候安装,请直接到住建局咨询。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1771
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/294