澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 曙光乡空山街上违章建筑存在多年
来 信 人 闹心的人 来信日期 2013-09-22 编号 201309221004419407
来信内容

曙光乡空山街上有一处建筑,主人家占用规划路道建房.规划道路约4米左右,主人家占用上部空间建了房屋.此处违章建筑紧靠曙光乡土地管理所,主人家主要经营早点,每天占用规划道路营业,使道路内(莲湖边)的人家无法拉建筑材料进去建房.且这此都是国有土地,是规划好的.此违章建筑存在多年,无人管理.所以,希望国土部门能责令主人家拆除此违章建筑,还村民一条通畅的路.望给予满意的答复及处理.

办理情况
处理单位 国土局 答复日期 2013-10-12 处理状态 处理完
回复内容 闹心的人:
? 你的信件已转曙光乡政府办理。乡政府收到信访件后,积极组织国土所和派出所到信访件所提地点实地调查,经过走访调查:信访件所提及位置是广南县曙光乡林园路36号,房主胡朝正从代廷周处买的地,并于2009年2月办理土地使用证,土地面积没有包括道路在内。但据当事人陈述当时其购买土地的时候,所付土地钱包括道路土地在内,后来胡朝正在建设房屋的时候问过乡政府,乡政府要求胡朝正建房时要留出进出湖区道路,后来胡朝正建设时就站天留地的建设,把一楼的道路留出。经走访调查和实地查看,房屋主人在路上的确摆放有煤、木块和废旧碗柜等杂物,并未影响通行,早上经营早点时也会摆一两张桌子出来供顾客使用。经和房主沟通,进行教育说服,房主同意把杂物搬走,早上也不把桌子摆出来,并且经营结束时打扫道路卫生。
?
? 曙光乡人民政府
? 2013年10月8日
?
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1769
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1416
举报投诉 205/293