澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 城市建设
来 信 人 姜哥 来信日期 2018-10-19 编号 201810190920398207
来信内容

广南的县城灰得不要不要的,真不知道我们的县领导是否感觉到,这与广南打造的旅游城市形象不符,与我们总书记提出的青山绿水不符,真希望我们的相关部门好的管理下,还广南人民群众一个舒适的环境!!!!!

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2018-11-21 处理状态 处理完
回复内容 姜哥同志:
? 您好!来信收悉,现对您的反映问题回复如下:
? 为提升城市人居环境,创造清洁、优美的工作、生活环境,我局将加强以下几个方面开展工作:
? 一、全面整治各种超门面占道经营的行为;
? 二、对城区内所有施工工地进行全面调查摸底,查找存在的问题,针对存在的问题及时下达限期整改通知书;
? 三、严厉查处建筑施工工地不按规定设置围挡、出入口不硬化、扬尘噪音污染严重等违法违规行为;
? 四、加强对施工工地车辆管理,严禁车辆带泥上路行驶,加大对渣土运输车道路抛、洒、漏等违规行为的处罚力度,努力将渣土扬尘对城市的污染降到最低;
? 五、要求渣土车、建筑材料运输车辆做到净车上路并对车身进行覆盖,不得造成沿途抛、洒、漏,污染路面造成扬尘。
? 感谢您对城市建设管理工作的关心与支持!
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2018 年11 月21日
处理单位 住建局 答复日期 2018-11-21 处理状态 处理完
回复内容 姜哥同志:
? 您好!来信收悉,现对您的反映问题回复如下:
? 为提升城市人居环境,创造清洁、优美的工作、生活环境,我局将加强以下几个方面开展工作:
? 一、全面整治各种超门面占道经营的行为;
? 二、对城区内所有施工工地进行全面调查摸底,查找存在的问题,针对存在的问题及时下达限期整改通知书;
? 三、严厉查处建筑施工工地不按规定设置围挡、出入口不硬化、扬尘噪音污染严重等违法违规行为;
? 四、加强对施工工地车辆管理,严禁车辆带泥上路行驶,加大对渣土运输车道路抛、洒、漏等违规行为的处罚力度,努力将渣土扬尘对城市的污染降到最低;
? 五、要求渣土车、建筑材料运输车辆做到净车上路并对车身进行覆盖,不得造成沿途抛、洒、漏,污染路面造成扬尘。
? 感谢您对城市建设管理工作的关心与支持!
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2018 年11 月21日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 620/620
2 住建局 126/126
3 教育局 92/92
4 公安局 72/72
5 交通局 64/64
6 监察局 40/40
7 人力资源和社会保障局 38/38
8 卫生局 33/33
9 信访局 33/33
10 民政局 28/28
11 国土局 28/28
12 扶贫办 25/25
13 环保局 24/24
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 莲城镇 11/11
19 八宝镇 11/11
20 发改局 10/10
21 财政局 9/9
22 那洒镇 9/9
23 检察院 9/9
24 食药监局 8/8
25 坝美镇 8/8
26 工商行政管理局 8/8
27 农业和科学技术局 8/8
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 政务服务管理局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 民宗局 2/2
51 人武部 2/2
52 篆角乡 1/1
53 经合办 1/1
54 底圩乡 1/1
55 公路管理段 1/1
56 电子政务管理办公室 1/1
57 审计局 1/1
58 曙光乡 1/1
59 统计局 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 旧莫乡 1/1
62 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1371/1810
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1111/1447
举报投诉 212/301