澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 污水乱排放
来 信 人 蒋禄江 来信日期 2018-10-13 编号 201810130244123481
来信内容

尊敬的各位领导:

? ? ? 我是文泓劳务的一名职工,在南秀西路宾馆一条街(我们公司旁),有个酒楼叫久九楼,每次办事时在其后面大量排放污水,不将污水排入下水道,而是将污水排到路面,导致该酒楼以下住户路面湿滑,起青苔,经常发出恶臭味,也多次导致本公司及其余住户人员跌倒摔伤;这样排放污水不仅严重影响周围人们的生活环境,还会经常导致行人不慎摔伤,此等情况已有一年之久,望相关领导及部门速速处理为谢!

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2018-11-21 处理状态 处理完
回复内容 蒋同志:
? 您好!您通过书记县长信箱反映“九久酒楼污水乱排放”转办信访件已收悉,我局派员调查核实,现就具体情况复函如下:
? 经查,九久酒楼背后道路无排水沟,导致有些住户、经营商户将污水直接排放到路面上,致使路面湿滑,影响群众出行安全,你所反映情况属实。我局执法人员于2018 年11 月18 日对该道路乱排放污水的住户、经营商户进行了约谈,并责令其限期整改。他们表示将积极进行整改,避免污水乱排放现象发生。下一步,我们会继续跟踪整改情况。
? 感谢您对城市管理工作的关心和支持。
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2018 年11 月20
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 620/620
2 住建局 126/126
3 教育局 92/92
4 公安局 72/72
5 交通局 64/64
6 监察局 40/40
7 人力资源和社会保障局 38/38
8 卫生局 33/33
9 信访局 33/33
10 民政局 28/28
11 国土局 28/28
12 扶贫办 25/25
13 环保局 24/24
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 莲城镇 11/11
19 八宝镇 11/11
20 发改局 10/10
21 财政局 9/9
22 那洒镇 9/9
23 检察院 9/9
24 食药监局 8/8
25 坝美镇 8/8
26 工商行政管理局 8/8
27 农业和科学技术局 8/8
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 政务服务管理局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 民宗局 2/2
51 人武部 2/2
52 篆角乡 1/1
53 经合办 1/1
54 底圩乡 1/1
55 公路管理段 1/1
56 电子政务管理办公室 1/1
57 审计局 1/1
58 曙光乡 1/1
59 统计局 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 旧莫乡 1/1
62 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1371/1810
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1111/1447
举报投诉 212/301