澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 街道竟成了垃圾焚烧点
来 信 人 街道居民 来信日期 2013-07-30 编号 201307300230362423
来信内容

 

    近段时间,八达街道管理员,清扫街道卫生后,不把垃圾拉到指定的地方处理,而是当街焚烧,每天傍晚时分,焚烧烟雾弥漫散开,在焚烧垃圾过程中产生了大量的难闻的气味,长期危害着居民的身心健康,希望问题能够尽快解决!

办理情况
处理单位 坝美镇 答复日期 2013-08-30 处理状态 处理完
回复内容 街道居民 :
? 你好!感谢你关心八达街上的环境卫生。你的信件已转我镇办理,镇党委、政府高度重视,立即安排分管副镇长和机关挂钩八达村委会工作人员、深入八达村委会和八达街道进行实地调查。现将调查处理情况答复如下:
? 一、处理情况
? 你反映的问题确实存在,我镇已要求村委会进行整改。村委会于7月25日至8月10日,由村委会副主任王世祥和4个保洁员每天巡查,并在街道张贴举报电话。8月10日以后没有再发生垃圾焚烧。
? 二、下步打算:
? 加强对村委会的组织领导,成立专门的检查整治小组,定期不定期的对街道进行巡查和通过群众举报,发现问题立及解决。加强宣传教育,利用街天、重大节日等进行宣传,让大家都共同相互监督。 同时,镇政府将督促管理人员加强维护管理切实解决八达垃圾问题,维护当地群众的合法权益。
?
?
? 坝美镇人民政府
? 2013年8月29日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1771
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/294