澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 希望查处无证经营,打架斗殴不断的酒吧
来 信 人 果者居民 来信日期 2018-08-30 编号 201808301049219604
来信内容 我们是果者加油站附近居民,举报方洲音乐酒吧,该酒吧营业涉嫌属于违章违法行为,对我们的生活和环境造成非常恶劣的影响,投诉如下: 1、据悉,该酒吧目前并没有办理营业执照,消防验收等相关手续,属于无证经营,这第一点就属于严重的违法行为,是否应该对其进行查处? 2、该酒吧多年来前后换过很多经营者,每次都是以打架闹事和命案之后停业整顿。但是反反复复多次依然此类事件不断发生,在上次命案停业几个月以后现在又重新开业,这对社会治安有很大的安全隐患,希望领导慎重考虑是否还能让这种场所继续合法营业? 3、每天晚上23:00--2:00之间,该酒吧的低音炮震撼人心,犹如地震般的让人从睡梦中惊醒,还有不少喝酒后骑摩托故意大油门轰鸣以及飙车,让大人小孩都无法继续安睡,严重影响了普通人的生活。 4、该酒吧的消费者,本来我们无权干涉,但长期以来都是三教九流龙蛇混杂的黑社会人员聚集地,每天都会吵到很晚,一言不合就开打,威胁到了普通消费者的人生安全,导致该酒吧不断发生打架事件和命案,不知道公安部门对此是怎样的一个管理态度。 广南是历史文化名城,全国上下正在倡导构建和谐社会,这样一家手续不齐全、严重违法违规、会产生严重安全隐患的酒吧不应该任其继续营业,对社会造成危害,恳请领导指示暂停该酒吧非法行为!
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-09-14 处理状态 处理完
回复内容 果者居民 :
? 你好!已转我单位办理,。现就办理情况回复如下:
? 2018年9月4日晚,县政法委组织县文化执法、市场监管、环保、综合 行政执法、公安等有关部门依法对市场反映强烈的方洲音乐酒吧进行查处。经县文广体局执法人员现场查验,该音乐酒吧未能出具文化经营许可证,涉嫌无证经营。依据有关规定,县文广电体育局已侦查办理完结案件,并根据该音乐酒吧无证经营的事实对其进行依法取缔。
?
? 广南县市场监督管理局
? 2018年9月10日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1771
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/294