澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

建议议案

你的来信
信件标题 居民用电整改
来 信 人 陆建春 来信日期 2018-08-23 编号 201808231111514368
来信内容 各位领导你们好,我是北宁社区那浮村的一员,我想告知各位领导的是,那浮村的居民用电一事,在我的记忆中,那浮村的用电线路一直陪伴我从我记事起就直到至今,年限会不会已经达到终止的地步了,而且如今每家每户都已经建起了新房,那电线已经不像当初那样整理有条啦,都是感觉伸手就能把线拉扯下来,这样存在很大的安全隐患,而且时间过久,已经达不到当初的预期效果,不知各位领导是否能来巡查一番,从而整改呢?
办理情况
处理单位 电力公司 答复日期 2018-09-25 处理状态 处理完
回复内容 陆建春用户:
? 您好!您在“书记县长信箱”的留言已转由我公司办理。经 2018 年 9 月 3 日我公司相关人员到现场对您反映问题进行落实后,现将有关情况回复如下:
? 经调查,您反映莲城镇北宁社区那浮村低压线路不规范,存在严重安全隐患的问题线路为您自己电表箱出线。导致电表箱出线凌乱原因:是您在老房屋旁新建一幢住房,新房建好后,没有请相关技术人员重新规范安装照明线路,而是自己从原老房屋乱接线至新房,致自己家天井院内线路十分凌乱,随手可以触及到线路,存在严重安全隐患。当核实人员问反映此问题的主要是目的是什么时,您回答:看看电力部门有没有补助,如有,就可以免费帮自己整改家里面的线路了。
? 根据《供电营业规则》等相关规定,低压线路产权分界点为表箱下户线搭接点,您反映的整改线路为电表箱出线,产权属于您自己,应由您维护管理,也可以请有施工资质的单位帮助整改,我公司相关部门将积极给予配合整改。
?
?
? 广南县电力有限责任公司
? 2018 年 9 月 25 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294