澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 董那箐街何时解决?
来 信 人 董那箐人 来信日期 2018-08-21 编号 201808210452594551
来信内容

尊敬的各位领导:

董那箐街,是酒家一条街,“逢客必堵”,苦不堪言。因没有人行道,行人时常走在大路上,存在很大的安全隐患,其他的街道都陆陆续续的在铺上红色砖块,董那箐街什么时候弄啊?

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-09-29 处理状态 处理完
回复内容 董那箐人:
? 您好!您通过书记县长信箱反映“那箐街何时解决”转办信访件已收悉,现就具体办理情况复函如下:
? 根据县城道路规划,董那箐街长约300 米,宽为16 米。由于该道路两侧用地情况待核实等原因,目前没有实施人行道的条件。届时我们将您提出的建议列入广南县城区部分沥青路面及人行道改造工程,开展相关前期工作,并积极向上级争取资金,待资金到位及相关工作完成后,立即实施该条道路。
? 感谢您对城市建设的关心和支持!
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2018 年9 月26 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310