澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 北宁小区常有窃贼入室盗窃,治安问题政府可不可以重视一下?
来 信 人 冯再品 来信日期 2018-08-17 编号 201808170836049291
来信内容 在北宁小区居住十年,被盗贼光顾了四次。前三次,门是反锁的,只是把锁撬烂,未能进入家中。8月15日晚,窃贼越墙进入院心,撬烂防盗窗,进入家中。家里没贵重东西,被窃走了一些东西。 北宁小区住户被盗,已是屡见不鲜。左右邻居都发生过。 报警,派出所不出警。理由是没贵重东西丢失。 政府是为人民服务的,治安问题影响人民的生活、生存,能不能下功夫,好好治理一下?
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-08-31 处理状态 处理完
回复内容 冯同志:
? 你好!你的来信已转我单位办理,现就有关情况答复如下:
? 北宁小区自建成以来,一直没有物业公司进驻,小区出口多,进出人员复杂,物防、技防、人防一直没有落实。多年来,一直是盗窃案件高发区域。针对此情况,广南县公安局莲城派出所一直将该小区列为巡逻防控重点区域,重点防控,每天晚上都进行巡逻防控,近年来,盗窃案件发案有所下降。但警力有限,整个城区巡逻防控任务重,不能长时间在该小区巡逻防控,给不法分子有可乘之机。下步,广南县公安局莲城派出所将尽全力巡逻防控好北宁小区,严厉打击违法犯罪分子,维护好小区社会治安秩序。
?
? 广南县公安局
? 2018年8月31日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1771
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/294