澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 请求整治主街道占道经营烧烤摊的反映
来 信 人 杨也可 来信日期 2018-08-03 编号 201808030824028646
来信内容

我前几一段时间,就看见了这家的投诉,没想到,是变本加厉。

南秀路的县检察院门口处至太平寨寨门石牌坊路段,在原本就是交通拥堵及五中学生上下课挤压的情形下,晚上,人行道上占道经营烧烤的摊位也不断增加。短短的百来米路段就有“黒支果大块鸡烧烤”,晚上,门口像流水摊一样,各种吵闹,划拳到半夜,附近居民不得好好休息,一而再,再二三的说,你们能不能不要哦吵到我们,他们依然我行我素,附近居民很多都是起早的,每天都有自己的工作,这大半夜的被吵了睡不着,影响第二天的工作。希望你们重视一下,我看见县长信箱里面,已经投诉过一次了,改了没几天,又开始了,还变本加厉,求求你们帮帮忙了,还有,未免打击报复,请不要泄露我的信息,谢谢

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2018-08-28 处理状态 处理完
回复内容 杨同志:
? 您好!
? 您通过书记县长信箱反映的《请求整治主街道占道经营烧烤摊的反映》信访件已收悉,现就具体办理情况回复如下:
? 我局执法大队派执法人员实地调查,调查过程中对经营户进行口头批评。但该经营户是趁执法人员下班后才占道经营,不能及时查处。下一步,我局执法大队将进一步加大整治力度,通过“打击+引导+规范”的模式,坚决遏制夜市烧烤摊占道经营的现象。同时,将联合相关部门对那些屡教不改的“钉子户”进行专门整治,一网打到底,给市民群众营造一个洁净有序的夜间环境。随着城市不断发展,我们正在努力的将城市管理好,在此,希望广大市民对城管工作的理解。
? 感谢您对城管工作提出宝贵意见,我们将针对您反应的问题努力的做好城市管理工作。
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2018 年8 月24 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1775
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1421
举报投诉 205/294