澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 修路资金被贪污,3年来路为修,老百姓出行难
来 信 人 那舍 来信日期 2018-07-10 编号 201807101115306774
来信内容

新二级路的修通经过八甲村委会那舍村边上,按照当时的征地要求,有一条从二级公路通往寨子北面的路(国家已经征用并且钱已经发到被征用村民田地村民手里),但一直以来不见修。通往其他寨子的路已经修通了,只有那舍寨子的路听说被村委会的领导压着,几次说这样那样的借口来哄骗老百姓。希望县长尽快给噶答复。否则,我们会一直往上举报。

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-08-13 处理状态 处理完
回复内容 “那舍”同志:
? 您好,您在广南县“书记县长信箱”反映的事项,已交由我单位调查办理,现就有关情况回复如下:
? 一直以来,镇党委、政府都致力于努力改善民
? 生,着力加强基础设施建设。为抓好基础设施建设工作,2016 年,镇党委政府对八甲村实施整村推进项目建设,该项目于2016 年6月23 日,在镇政府三楼会议室进行招投标。招投标结束后,八甲那舍路段由于村内土地协调存在困难,施工方当时便未进那舍路段施工,转而先修了同内路段,后到了工程验收期,那舍路段一
? 直未施工,为防止项目资金被县级收回,经党政班子会议讨论后,决定将规划用于那舍路段建设的资金用于支付同内路段增加工程量的建设资金,故不存在您所反映的“修路资金被贪污和那舍寨子的路被村委会领导压着”的情况。
? 2017 年,那舍路段已重新规划纳入基础设施建设,中标该项目段的公司从偏远、难度较大的地区开始施工,目前正在做着老寨长岭杠主干线至幕佣村小组、长岭杠村至那长新村、杨柳树主干线至干塘子村小组、木沙主干线至木桐村小组等路段,由于点多面广,施工方难以兼顾,不能同时开工,请您耐心等候,待施工方进场后,还请做好配合协调工作,以便顺利实施道路建设。
? 感谢您对政府工作的关心,祝您身体健康,工作顺利。
?
? 八宝镇人民政府
? 2018 年8 月10 日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310