澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

建议议案

你的来信
信件标题 南秀西路与第四小学路交叉路口红绿灯设置不合理
来 信 人 李志能 来信日期 2018-03-07 编号 201803071150182971
来信内容

南秀西路与第四小学路交叉路口红绿灯设置不合理,南秀西路出城方向直行绿灯应该设置为常亮状态。

办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2018-03-21 处理状态 处理完
回复内容 李志能同志:
? 你来信反映关于“南秀西路与第四小学路交叉路口红绿灯设置不合理”的信访事项已收悉,我们已按《信访条例》的规定正式受理,并及时安排人员进行调查核实,现对你所反映的问题答复如下:
? 南秀西路与第四小学路交叉路口处有广南城区第四小学,上学放学时间刚好与单位上下班时间一致,正处上下班高峰期,车流量大。为确保学生,过往车辆、驾驶人,行人安全通过,减少交通事故的发生,我队经过实地勘查,结合路口特点整理材料报请有关部门,在广南县委、县政府的大力支持下,投入大量资金,聘请技术人员绘图、设计,才把交通信号灯建设好。在西路与第四小学路交叉路口交通信号灯设置方面,结合车流量、广南城区第四小学的地理位置,科学合理设置,交通事故明显减少,车辆、学生都能安全通过,提高了路口的安全度,设置合理。如果将南秀西路出城方向直行绿灯设置为常亮状态,将会出现三个路口车辆同时通过,容易发生交通事故,所以不能更改设置。
? 感谢你对广南城区道路交通安全的关心和支持!
?
? 广南县公安局交通警察大队
? 2018年3月21日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310