澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 反映体育小区大门口垃圾箱疏于管理乱倒垃圾影响环境卫生的问题
来 信 人 体育小区业主 来信日期 2017-12-09 编号 201712090215439796
来信内容

反映问题:

体育小区大门口自开始摆放2只垃圾箱(桶)以来,由于疏于管理,经常垃圾随意倾倒堆放垃圾箱旁,与环境卫生极不协调,也严重影响体育小区新开发区的市容市貌。建议有关部门将这两只垃圾箱移至偏僻地点,加强管理,营造广南县良好的卫生环境,还体育小区干净、卫生良好的人文环境!

办理情况
处理单位 环保局 答复日期 2018-01-15 处理状态 处理完
回复内容 网民:
? 关于群众反映《体育小区大门口垃圾箱疏于管理乱倒垃圾影响环境卫生问题》的转办信访件已收悉,我局高度重视,于2017年12月14日安排工作人员到现场调查落实并跟进后期整改,现将具体情况答复如下:
? 一、体育小区大门口垃圾箱为小区A区所有,原来放置在小区内。今年由于雨水过多导致小区部分围墙垮塌,道路塌陷,维修工作影响到垃圾清运车辆操作和进出,故临时将垃圾箱放置在小区大门外人行道上,以便于桑德公司每天的清运。虽然桑德公司每天清运后都会冲洗垃圾箱体和地板,但由于小区门口多为饮食商铺,部分商铺在倾倒垃圾时没有做好袋装打包入桶,常会有撒漏现象发生。
? 二、经和小区物业对接,并告知物业今后加强管理,于2018 年1 月11 日下午把垃圾箱移至小区内,桑德公司已把人行道清洗干净。今后,我局将督促负责城区环卫保洁工作的桑德公司加强对城区的清扫保洁力度,保证为市民提供清洁、卫生、舒适的居住环境,
? 也请大家对环境卫生工作共同参与,共同维护,相互尊重。
? 广南县住房和城乡建设局
? 2018年1月15日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310