澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 县委党校附近居民因修路断水一个多月
来 信 人 爱广南 来信日期 2017-11-16 编号 201711160329556568
来信内容

各位领导

? ? ? ?我们是莲城镇掰播路附近的居民,近段时间因为对县委党校至沙坝水库路段进行修缮,在施工时将主要供水管挖断,导致县委党校附近几百户居民污水可用将近两个月了,这些居民很多还是留守老人、儿童,没有能力到外面拉水使用。

? ? ? ?为什么会向你们反映呢?因为我们已经向自来水公司反映,他们说,路是交通局修的,相关费用应该有交通局负担,他们只负责接管供水,所以,请贵单位为群众早点接通主水管道,让大家能够正常生产生活。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2017-12-07 处理状态 处理完
回复内容
处理单位 交通局 答复日期 2018-01-08 处理状态 处理完
回复内容 爱广南网友:
? 我局收到你关于“修建莲城镇党校至沙坝水库道路,导致县委党校附近居民断水的反映”信件后,及时与县自来水公司对接,并向县自来水公司发送了《广南县交通运输局关于尽快修复党沙路党校至红坡变电站段自来水工程的函》,请求公司尽快安排修复供水。广南县自来水公司收到我局函件后,已组织相关技术人员对断水路段进行修缮,主水管道已于2017 年11 月27 日接通,居民用水已得到保障。 感谢你的来信,祝你身体健康工作顺利。
?
? 广南县交通运输局
? 2017 年12 月7 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1774
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1420
举报投诉 205/294