澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于建设手机信号塔的申请
来 信 人 骆玉发 来信日期 2017-11-06 编号 201711060922555664
来信内容

各位领导,大家好,

????? 我是广南县旧莫乡旧莫村委会龙布分村的一名外出务工人员,因家里有老人和小孩,但是没有手机信号,致使我们在外的人员和家里联系困难,难以了解家里的情况,家里有什么好的东西也很难了解市场行情,导致我们村里的经济收入不是很好。希望能建个信号塔,帮我们村里的人发家致富,增收我们村的经济。让我们安心地在外工作,能及时了解家里的情况。希望各领导能实地调研帮助处理。

办理情况
处理单位 广南移动 答复日期 2017-11-07 处理状态 处理完
回复内容 骆玉发:
? 你好!
? 你在广南县书记县长信箱反映“关于建设手机信号塔的申请 ”的信访件已转旧莫乡人民政府办理答复。乡人民政府对你对你反映的问题高度重视,及时安排人员进行调查处理,现就有关情况回复如下:
? 手机信号不通,信号不稳定,是现在我们乡各村民小组存在的普遍问题,乡政府也一直与移动和电信公司协调,跟上级相关部门反映,但因信号塔建设管理难度大、效费低等原因一直未实施。今年8月,文山州委已将全州20户以上网络信息不通的村小组,列为全州“五网”基础设施建设督查项目,力争在2年内实现4G移动网络及光纤全覆盖。旧莫乡包括龙布分小组在内共计还有66个村小组未通信号,下一步我们将按照相关要求,积极配合两家公司(移动和电信公司)”,开展好项目施工。
?
?
? 广南县旧莫乡人民政府
? 2017年11月7日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1774
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1420
举报投诉 205/294