澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 八宝镇商贸街的垃圾处理问题
来 信 人 马可 来信日期 2017-10-24 编号 201710241124031798
来信内容

八宝镇商贸街的垃圾问题,商贸街的群众已经和镇政府反映多年,理由是政府没有专项资金和场地没法搬迁,多年来一直都没有得到有效的解决, 垃圾转运站就设在商贸街旁的住宅用地上,街天是生猪市场,环境卫生很差,经常是污水横流,蚊蝇乱飞,臭气熏天,严重影响居民的身心健康。这一问题长期得不到有效解决,将严重影响八宝旅游小镇的建设,请上级领导给予高度的关注和重视,回应群众的关切。

办理情况
处理单位 八宝镇 答复日期 2017-11-27 处理状态 处理完
回复内容 马可先生:
? 您好,您于2017 年10 月25 日在广南县“书记县长信箱”反映的事项,已于2017 年10 月31 日转交由我单位调查办理,我单位领导对您反映的问题高度重视,现就有关情况答复如下:
? 关于八宝镇商贸街的垃圾处理的问题。八宝镇正在积极配合县住建部门加快“一水两污”建设工程,现已完成供水管网改造并投入使用。污水处理厂、垃圾中转站、垃圾填埋厂已完成项目选址、规划调整,待州级招标完成后,八宝将作为广南县第一批建设“一水两污”工程的乡镇,届时,垃圾中转站将移至镇区外。
? 关于生猪市场的问题。经镇党委、政府多番考察研究,决定将生猪市场搬迁至腊芳方向,目前正在踏勘选址中。
? 感谢您对政府工作及集镇人居环境整治工作的关心,祝您身体健康,事事顺利。
?
? 八宝镇人民政府
? 2017 年11 月27日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310