澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 私自宰杀牛、羊、狗做生意;扰民。
来 信 人 吴锋 来信日期 2017-09-27 编号 201709270435339016
来信内容 位于莲湖社区党沙路老降压站附近(原杨六连皮牛肉馆),每天凌晨三点左右在他家院子里开始杀牛(羊、狗),牛叫声、人吵闹声各种声音不断,一直持续到6点左右,又拉往莲城中心菜市场销售;中午或下午在院子里焚烧牛毛等,直接排放到大气中,方圆1公里内气味难闻。与他们家属于前后排,离得较近,房屋较多人群密集,多家窗户正对着他家院子,这已严重影响了附近民众的生活!有生产经营许可证吗?等??希望有关单位能帮忙处理下!谢谢!
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-10-31 处理状态 处理完
回复内容 吴同志:
? ? 你好!
? ? 你反映“私自宰杀牛、羊、狗做生意;扰民”信访件已转我局处理,我局对你反映的问题十分重视,及时安排人员调查处理,现就有关情况回复如下:
? ? 经查,杨六连皮牛肉馆户主为杨洪祥,多年来一直从事肉牛屠宰经营,现杨六连皮牛肉馆已经停止经营。在调查中,发现其后院圈舍内自养生猪4头、牛1头、狗2只。经了解,10月1日之前在其在自家后院宰杀牛、羊,自其申报批准后,其现已进入县健达食品公司屠宰场进行屠宰检疫上市,没有在家私自宰杀的行为,现场未见有宰杀牛、羊、狗,焚烧牛毛等痕迹。
? 感谢你的反映,祝你身体健康,工作顺利!
? ?
? 广南县农业和科学技术局
? 2017年10月22日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294