澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 铜鼓广场没有厕所
来 信 人 王先生 来信日期 2017-09-08 编号 201709080839456781
来信内容

铜鼓广场是人们活动,游玩的场所,人员众多,近期老的厕所已被拆除,放了两个活动厕所,但门永远都是锁起的,活动的人没有地方上厕所,希望相关部门引起重视,给群众一个方便的地方。

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2017-09-27 处理状态 处理完
回复内容 王先生:
? 您好!
? 您在书记县长信箱反映《铜鼓广场没有厕所》的信件已转我局办,我局高度重视,于2017年9月12日安排工作人员到现场调查落实,并责令负责移动公厕管理维护的桑德公司立即整改,现将具体情况答复如下:
? 一、铜鼓广场公厕因使用年限较长,功能老化,已无法正常满足群众所需,县住建局将铜鼓广场公厕纳入了2017 年城区公厕建设项目。
? 二、公厕施工单位于8 月中旬将铜鼓广场公厕拆除,并在原址上新建新公厕,建设期间因受雨天影响,故影响了建设进度。
? 三、铜鼓广场公厕拆除后,负责城区公厕管理维护的桑德公司在广场内临时配置了移动公厕,但因部分群众使用不当将手纸、树叶、树枝等杂物扔入便池中,造成移动公厕管道堵塞,无法使用。移动公厕维修需要联系厂家技术人员,需要一定维修时限,而管道堵塞现象又频繁发生,导致出现群众无法如厕现象。
? 四、我局已督促负责城区公厕管理维护的桑德公司加强对移动公厕的管护力度,并督促新公厕施工单位加快建设进度,争取在9 月底完工验收后投入使用。
? 感谢您对城市管理工作的关心与支持!
?
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2017 年9 月22 日
处理单位 住建局 答复日期 2017-09-27 处理状态 处理完
回复内容 王先生:
? 您好!
? 您在书记县长信箱反映《铜鼓广场没有厕所》的信件已转我局办,我局高度重视,于2017年9月12日安排工作人员到现场调查落实,并责令负责移动公厕管理维护的桑德公司立即整改,现将具体情况答复如下:
? 一、铜鼓广场公厕因使用年限较长,功能老化,已无法正常满足群众所需,县住建局将铜鼓广场公厕纳入了2017 年城区公厕建设项目。
? 二、公厕施工单位于8 月中旬将铜鼓广场公厕拆除,并在原址上新建新公厕,建设期间因受雨天影响,故影响了建设进度。
? 三、铜鼓广场公厕拆除后,负责城区公厕管理维护的桑德公司在广场内临时配置了移动公厕,但因部分群众使用不当将手纸、树叶、树枝等杂物扔入便池中,造成移动公厕管道堵塞,无法使用。移动公厕维修需要联系厂家技术人员,需要一定维修时限,而管道堵塞现象又频繁发生,导致出现群众无法如厕现象。
? 四、我局已督促负责城区公厕管理维护的桑德公司加强对移动公厕的管护力度,并督促新公厕施工单位加快建设进度,争取在9 月底完工验收后投入使用。
? 感谢您对城市管理工作的关心与支持!
?
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2017 年9 月22 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1771
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/294