澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 御景大宅违规开发土地
来 信 人 匿名 来信日期 2017-09-06 编号 201709060523037396
来信内容 御景大宅别墅区改变原有规划,擅自多建房屋。改变位置位于别墅区进大门两边。原来审批的规划图大路两边是绿化带。现公司为求经济效益,改变规划,把原来大路缩小,绿化带缩小,擅自在此位置增加4排商住一体房。我虽然是公司人员,但是也是广南人。看不下去,希望有关部门制止。以为身份原因,本人电话没留。御景大宅已经在非法打桩建商铺,。望调查制止。
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-09-27 处理状态 处理完
回复内容 匿名者:
? 您好!
? 您反映的《御景大宅违规开发土地》信件已转我局办理,我局于2017 年9 月11 日组织房管股、规划监察管理中队、规划股、法规股人员到实地调查了解情况,现将调查落实情况复函如下:
? 一、经调查核实,您反映“御景大宅违规开发土地”的情况与事实不符;
? 二、《澳门威尼斯人app下载新区御景大宅项目规划调整方案》已在广南县城乡规划委员会2017 年6 月1 日第一次会议审议通过。项目技术经济指标调整如下:总用地面积103700 平方米调整为105618.07(增加1918.07 平方米),总建筑面积127377.6平方米调整为153468.72(增加26091.12 平方米),绿地面积37124.6 平方米调整为36976.89(减少147.71 平方米),容积率1.1 调整为1.337 平方米,建筑密度调整28.83%调整为
? 35.78%,绿地率35.8%调整为35.01%。停车位819 个调整为724 个(减少95 个)。并按规划调整程序上报州级审查。
? 三、如有疑问,请到县住建局规划股查看御景大宅的规划文本。
? 感谢您对城市建设管理工作的关心与支持!
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2017 年9 月25 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294