澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 关于老车站至畜牧局门口至建行停车收费是否过高的举报
来 信 人 刘志元 来信日期 2017-09-01 编号 201709010516364634
来信内容

关于老车站至畜牧局门口至建行门口那一路划有停车位,但停车费收费过高,是否合理?

1、上上周去建行下面吃早点,把车停放在停车位,吃早点时间大约是20分钟不到,等准备把车开出来,收费管理员来说要交3元的停车费,我让收费员拿出相关批文对方拿不出,并且说最近物价上涨,停车费所以也高,请问没有相关政府单位的批文何老的收费3元?并且3元的收费只是半个小时以内。

2、第二次收费是早上7点40分写的停车时间小单子,8点10分准备开车去上班,收费管理人员说需要3元停车费,说超过15分钟收费标准是两元,超出15分钟后是3元,问对方是否有相关批文,对方拿出2011年5月份县发改委下发的关于城区道路临时停车收费的批复给我,最后没办法交了费 。

搞不懂为什么北坛路以及莲湖大门都只是收费是2元,难道是因为老车站至建行那条路是黄金地段收费也跟着相应收高吗?3元不是说出不起,而是根本就不按照规定要求收费,乱收费高收费,希望相关部门能够严查停车收费现象是否收费合理。

办理情况
处理单位 发改局 答复日期 2017-09-22 处理状态 处理完
回复内容 刘志元:
? 您好!
? 您反映的《老车站至建行停车收费是否过高》转办信访件已我局办理,局领导高度重视,立即派执法大队进行调查核实,现就具体落实情况复函如下:
? 一、经调查落实,您反映的情况属实;
? 二、责令该收费人员对其不按规定多收取的1 元费用退还上交局办处理,麻烦您抽时间来我局领取;
? 三、对该收费人员进行严肃批评和教育,给警告处分一次;
? 四、印发广南县停车收费标准,所有城区收费人员人手一份,在收费时向相对人出示。
? 五、加强对收费员的日常管理与监督,一经发现有不文明现象及乱收费现象作开除处理。
?
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2017 年9 月20 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294