澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 请有关部门清理街边的“僵尸”汽车
来 信 人 建议 来信日期 2017-08-15 编号 201708151026038116
来信内容

广南县是旅游地,高铁通后客流量增多,近几年来政府加大对城市建设投入,人居环境有了很大的提升,可是当你走在笔直绿荫的街道边时,会有很多“僵尸”汽车挡住你的路,有的呆在原地几年了!有的已面目全非,如那糯大块鸡饭店对面、交通局进北宁学校路段,南环上、北宁路上都有,希望职能部门清理。

?? 另外有很多外地游客反应,八车道上练车的教练车影响游客车辆通行,存在安全隐患,因那条路是游客进出坝美景区的重要之路,进入到该路段突然路上全部是教练车,路边站的是学员,嘿嘿!

办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2017-09-15 处理状态 处理中
处理单位 公安局 答复日期 2017-09-15 处理状态 处理完
回复内容 信访人:
? 你好! 你在书记县长信箱反映“请有关部门清理街边的“僵尸”汽车 ”的信件已我单位调查处理,现对你反映的问题回复如下: 8月17日,广南县公安局交通警察大队城区中队民警对城区路段进行摸底排查共排查20辆“僵尸”车,对涉嫌长期占用路面停放的车辆进行取证。 8月18日,广南县公安局交通警察大队城区中队联合广南县综合执法局对长期占用路面停放的车辆进行拖移,当天共拖移“僵尸”汽车5辆,联系车主移走“僵尸”汽车14辆,有一辆大货车未占道,且我队未有货车拖车,无法拖移。
?
?
? 广南县公安局交通警察大队
? 2017年8月31日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1771
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/294