澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 珠街镇派出所不作为!
来 信 人 王坤 来信日期 2017-08-12 编号 201708120823449175
来信内容 尊敬的县长,您好! 感谢你在百忙之中看看我们的信件。近一年以来珠街镇的偷盗事件接连发生,先是马家三轮车被偷、后来又是吴家的烟被偷、这几天,更是偷盗的高发期,摩托车,更是接连被盗,短短1个多月时间,更是偷盗高达10多次!可怜的是,我们尊敬的派出所同志。竟然连一辆都没找到,给我们的生活造成了极大的困扰。或者说是恐慌!为什么这些人这么嚣张。导致人民群众的财产损失!更可恨的是派出所的不作为。那些监控探头,是用来做什么的?
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-09-15 处理状态 处理完
回复内容 王同志:
? 你好!
? 你在书记县长信箱反映“珠街镇派出所不作为! ”的信件已转我单位办理,我单位及时安排人员进行调查处理,现就有关情况回复如下:
? 一、案情及案件调查情况
? 近一个月,珠街派出所共接到群众报案盗窃类警情4起,分别是:1.2017年08月01日06时23分,吴某某报称其摩托车被盗;2.2017年08月02日07时40分,李某某报称其三轮摩托车被盗;3.2017年08月04日10时00分,倪某某报称其家中现金和香烟被盗;4.2017年08月05日09时03分,孟某报称其摩托车被盗。
? 二、案件办理情况
? 接到以上盗窃类警情后,珠街派出所民警及时出警,于当日受理为刑事案件初查,并已立为刑事盗窃案开展侦查工作。侦查过程中,及时向被害人、证人取证,调取并拷贝珠街镇区各路口监控录像视频、调取及拷贝案发周边私人安装的监控摄像头,查找违法犯罪线索,排查犯罪嫌疑人,并将监控视频中可能是犯罪嫌疑人的图像上传至广南县公安局合成作战室,请求技术侦查;将监控视频中出现的可能是犯罪嫌疑人的图片发给周边各兄弟所辨认,力求确定犯罪嫌疑人身份。
? 以上几起盗窃案件案发时间均是在夜晚22时至凌晨5时期间,光线不足,嫌疑人面部特征清晰程度不高,通过技术手段暂未确定犯罪嫌疑人身份;案发时间在夜间,案发现场未发现目击证人或相关物证。
? 目前,以上案件珠街派出所正在侦办中,
?
? 广南县公安局
? 2017.9.4
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294