澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于向政府及相关部门反应高压线路架设在我家楼顶要求线路整改迁移问题
来 信 人 韦光泽 来信日期 2017-08-04 编号 201708041141516975
来信内容

尊敬的党人民政府,县领导好!

我叫韦光泽,系云南省文山州广南县板蚌乡平迷村小组人,联系方式:15187681865.我多次向板蚌乡人民政府和相关部门领导反应:由板蚌供电所至平迷村高压线路在我家的长期住宅正上方搭建架设高压线的问题。《但反应的问题都没有能得到解决》该线路是通村主干高压线,共3根高压线,每根高压线大概10万伏,并且离屋顶的距离只有2米左右。该线路架设在我家楼顶已对我们的正常生活造成了严重的影响,并已危及到我们一家人的生命财产安全。高压线有很强的辐射,长期居住在被几十万伏的高压线包围下的住宅里是有极大危害的,而且也存在很大安全隐患,尤其正是雷雨季节,高压线遭到雷击,失火、断裂的情况时有发生,一旦发生高压线事故,对我家的危害将是灾难性的。(目前我家楼层已经出现裂缝,下雨天,雨水已渗透到屋内,对我们的生活造成了影响的同时也危及到了我们一家人的生命财产安全。)上述情况有附图证明。我恳请县政府领导和相关部门领导及时能帮我处理一下我反应的问题。

以下为高压线跨越我家住宅的图片及楼层裂缝水渗透入屋的图片

办理情况
处理单位 安监局 答复日期 2017-09-11 处理状态 处理完
回复内容 韦光泽:
? 您好!您通过书记县长信箱反映的“高压线路架设在我家楼顶要求线路整改迁移问题”的信件已交由我乡人民政府调查处理,乡人民政府对您反映的问题十分重视,及时与板蚌供电所协商,现将有关情况回复如下:
? 经查:高压线路是在您家建楼房以前就经过您家房顶的。过去您的房屋为瓦房,楼层低,后来由于您将楼层增高,高压线路阻碍房屋施工,供电所在征求得您的同意下,在您家楼顶搭建架子,将高压线架高。由于该线路建设项目涉及的情况复杂,处理难度大,乡政府已及时与相关部门对接,目前正在调查中,待调查结果出来后,我们将书面告知你。
?
? 谢谢!祝您身体健康。
?
? 板蚌乡人民政府
? 2017年9月112日
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1769
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1416
举报投诉 205/293