澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 噪音严重扰民
来 信 人 老农 来信日期 2017-07-26 编号 201707260122541355
来信内容 大人,请你为我们作主: 铜鼓小区东苑楼下有一个名叫赫啦的酒吧,但和KTV差不多,每天晚上唱歌的声音持续到两三点钟,酒吧没有隔音措施,严重影响了居民的正常休息。小区居民怨声很大,不知怎么反应,我只能通过此方式代表居民反应这个真实的问题,希望有关部门明查秋毫,还老百姓一个安静的生活场所。
办理情况
处理单位 文化广播电视体育局 答复日期 2017-07-28 处理状态 处理中
处理单位 文化广播电视体育局 答复日期 2017-07-28 处理状态 处理完
回复内容 老农:
? 您好!您在书记县长信箱反映“噪音严重扰民”的留言,已责成县市场监督管理局牵头,县公安局、县环境保护局、县文化局抽调人员组成调查组,进行调查处理。现就有关情况回复如下: 经调查:广南县莲城赫拉酒吧于2015年12月31日经县市场监督管理局注册成立,经济类型为个体工商户,经营者为杨云云,经济范围为餐饮服务,经营地址为广南县莲城镇龙井社区铜鼓小区6幢103号。目前经营者为郑维哲。经了解,郑维哲于2017年5月从杨云云手中转来经营,目前正在办理原工商营业执照注销和新营业执照的登记注册。调查组向郑维哲通报了周边住户反映其经营过程中产生的噪音严重影响周边住户生产生活的情况,要求其进行整改,如整改不及时、不到位,下步,相关职能部门将依法进行处罚。县公安局、环保局、文化局均从各自的职能职责对郑维哲进行批评教育,督促其进行整改。经过教育,酒吧负责人郑维哲认识到了错误,同意整改,并承诺今后将依法依规经营,绝不影响周边住户的生产、生活。
? 广南县市场监督管理局
? 2017.7.28
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1769
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1416
举报投诉 205/293