澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 城区道路停车乱收费问题
来 信 人 到广南的游客 来信日期 2017-06-12 编号 201706120339016622
来信内容

到广南旅游已经两次了,这次还特意带着几位单位的同事来到坝美,其间的游玩过程大家都兴致高涨,但是在即将返程的那天,我们把车停在建设银行对面的停车线内,前后半小时,一个黑瘦的40岁左右的男子过来收费,问他多少钱,他说10元,当时我觉得为什么半个小时就收10元,广南的停车收费标准有这么高吗?就问了他一下,他就开始骂人,我爱人一听就急啦,就和他理论,但是他竟然说“政府叫我收费,政府不叫我也收不成嘛”,还说许多不堪入耳的话,当时太生气啦,钱是小事,但是他的态度实在是恶劣。最后,我们两辆车一共交了20元他才放行(他一直堵在驾驶室的前面)。后面听本地的朋友说:他们短时停车一般是交3元,最多交5元。愉快的旅途就因为这个收费员的行为而破坏了,我的同事也表示广南虽然有优美独特的自然风光,但今后还是不来了,因为是我推荐的地方,因为爱人的被骂,我的心情无比低落。现在反映给你们,是希望相关部门好好整治一下,能够真正的让——客到广南不想走!(因为工作特殊,就不实名了,联系方式是假的,但是处理结果我会到网站上查看)期待广南的旅游市场能够做强做大!

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2017-07-28 处理状态 处理完
回复内容 到广南的游客:
? 您好!您在书记县长信箱反映“城区道路停车乱收费问题”留言件已转我局办理。局领导对您反映的问题高度重视,及时安排人员调查落实。经调查落实,您反映的情况属实,处理的情况回复如下:
? 一是责令该收费人员徐某某(现年42 )岁,对其不按规定收取的20 元费用全额退还,由我局执法大队代为保管;
? 二是对该收费人员进行严肃的批评和教育,并调换其收费的岗位。
? 三是开展一次县城区收费员的相关培训,规范收费行为。
? 四是印发广南县停车收费标准,所有城区收费人员人手一份,在收费时向相对人出示。
? 五是加强对收费员的日常管理与监督,一经发现有不文明现象及现乱收费现象作开除处理。
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2017 年7 月14 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1772
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1418
举报投诉 205/294