澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 南屏镇垃圾堆放街道半个月未处理
来 信 人 段俊锋 来信日期 2017-05-03 编号 201705030250024042
来信内容

南屏镇邮政门口街道上一堆垃圾有半个多月没处理了,一直堆在街上,臭气熏天,问环卫工说是领导让放的,去政府部门反映也没人处理。

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-05-25 处理状态 处理完
回复内容 段先生:
? 您好!
? 您反映《南屏镇垃圾堆放街道半个月未处理》的信访件已转我镇处理。现答复如下:
? 经调查调处组实地走访调查,核实情况与信访者反映情况部分吻合,部分存在差异。具体情况如下:
? 一是“南屏镇邮政门口街道上有一堆垃圾有半个多月没处理”的情况属实。调查组通过实地查阅相关照片及电话记录,经南屏镇党政领导班子会议讨论通过的《南屏镇集镇环境卫生治理方案》中,规定由保洁公司全面负责集镇环境卫生治理,并设置了40个垃圾箱安置点,考虑到群众普遍不愿意将垃圾箱安放在自家的门前,会议讨论将垃圾箱优先安放在机关、各单位门前,邮政储蓄所门前就设置了一个安放点。在保洁公司安放垃圾箱的实施过程中,邮政储蓄所不予许将垃圾箱安放在门前,经4月12日镇长约谈部门相关领导,还是不能得到安放在邮政储蓄所门前的答复,垃圾箱安放实施受阻,故只能将垃圾箱先放在街道中间。经过一个街天后,到4月19日的街天,由于群众大量汇集到集镇,群众又反映垃圾箱放在路中间影响通行,故保洁公司就将垃圾箱移走了,此后垃圾就随意的堆放在街道中间。
? 二是不存在“垃圾是领导让放的”的情况。信访件中反映,“堆在邮政储蓄所对面的垃圾是领导让放的”,通过走访街道群众、邮政储蓄所工作人员、环卫工人、保洁公司职工和镇党委相关领导,镇党委相关领导并未安排人员将垃圾故意堆放在街道中,系保洁公司在街道两侧都不让放置垃圾箱的情况下,迫于无奈做所的行为。
? 三是不存在“去政府部门反映也没人处理”的情况。4月30日、5月2日两天,办公室值班人员接到群众电话,反映垃圾堆放在路中间没有人打扫,之后通过对接领导,5月3日已经安排保洁公司对街道上的垃圾进行清理,在5月4日后又将垃圾箱安放在了街道中间,之后经过努力,于5月10日将垃圾箱安放在邮政储蓄所门前。
? 处理结果
? 垃圾箱已经安放在邮政储蓄所门前,垃圾已经得到清理。
?
?
? 南屏镇人民政府
? 2017年5月
?
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294