澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 董堡街上周成忠家收取街天卫生费摊位费的情况
来 信 人 田洋 来信日期 2017-04-28 编号 201704281129422955
来信内容

董堡街上周成忠家收取街天卫生费摊位费是不是属于乱收费。我想问下有哪个文件是允许他们收费的?政府有没有下过文件?有没有召开过群众会?就这么叫周成忠的老婆来收费是不是合理?

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-07-11 处理状态 处理完
回复内容 田洋同志:
? 你的信访件已转我乡办理。乡人民政府对你反映的问题高度重视,及时组织开展调查落实。现就有关情况答复如下:
? 为加强集镇街道卫生管理,给广大群众营造一个清洁、卫生的生产生活环境,促进精神文明建设,结合董堡乡实际,制定了《董堡乡集镇环境卫生管理办法》、《街道摊位及农贸市场管理办法》。董堡乡人民政府于2012年9月20日与董堡乡董堡村村民周成芝(周成忠妹)签订了《董堡集镇街道清扫协议》、《清扫保洁管理协议》,根据管理办法及协议规定允许在街天适当收取卫生管理费。
? 根据管理办法和和所签订的协议,董堡街上周成忠家收取街天卫生费摊位费不属于乱收费。
?
?
? 董堡乡人民政府
? 2017年6月5日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294