澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 珠琳停水的原因
来 信 人 肖林 来信日期 2016-03-20 编号 201603200409117725
来信内容

我想问一下珠琳镇什么时候才有水.都停半年的水了.

办理情况
处理单位 水务局 答复日期 2016-04-19 处理状态 处理完
回复内容 肖林:
? 你好!你关于《珠琳停水的原因》的来信已收悉,珠琳镇人民政府收到信件后,及时组成调查组,于2016年3月22日—3月24日对反映的问题进行调查落实。现将调查情况答复如下:
? 珠琳区域内无地表河流,是典型的喀斯特地形,多数河流都是在地表以下。近年来,受温室效应的影响,集镇饮用水源——新寨龙洞,水位正逐年下降。就算是丰水年,该水源点的出水量也满足不了集镇用水。为进一步改善群众用水,经领导班子研究决定,集镇要新建水池,并对管网进行改造。其中管网改造包括引水主管7.7公里,供水主(支)管22.52公里,新建入户管11.00公里,全自动净水器1套(QZJ-200)。
? 珠琳集镇饮水改造工程自2015年1月份开始实施,目前,引水主管已全部安装完毕,供水主管已安装完毕,部分供水分管和入户管尚未安装,老烈士墓上新建500立方米的蓄水调节池顶板刚浇筑好,还未拆模。由于新建设蓄水调节池施工时存在的一些困难,导致工期拖延,部分供水分管和2000多户农户入户管未安装,余下工程预计需要4个月左右方能完成。我镇将督促水务站加强对饮水改造工程各方面工作进行落实,与施工方协商,整合各方力量尽快竣工,以保证集镇饮用水正常供应。
?
?
?
?
?
?
? 珠琳镇人民政府
? 2016年4月18日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294