澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 坝东村下寨(董呐)电不够用,影响日常生活
来 信 人 陆周海 来信日期 2016-02-26 编号 201602260918382341
来信内容

尊敬的领导

                  你好,我是莲城镇坝东村村民,因家庭用电问题像您反映,至2010年以来,我寨下寨(董吶)已多次向莲城镇人民政府多次反映电力不够用问题,但一直未能落实,原因是搬迁户搬来的很多,都是用下寨(董吶)的同一条线,一到吃饭时间,电灯点不亮,饭煮不熟,因电压太低(不到一百伏,以用稳压器核实),曾经想把搬迁户的电断了,但供电所的又说不行,可是他们又没有人帮助解决,就是一拖再拖,不知怎么办才好,望领导帮助落实,谢谢。

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2016-03-29 处理状态 处理完
回复内容 陆周海:
? 您好!您反映关于《坝东村下寨(董呐)电不够用影响日常生活》的来信我公司已收悉,现将落实情况答复如下:
? 经落实,造成您村电压质量低的原因,主要体现在以下两个方面:一是坝东村自2000年农网改造至今,运行时间已长达15年,年限长、设备老化、线径小。随着人民群众生活水平不断提高,相关电力设施设备已不能满足群众的用电需求;二是在您村周围非法买卖土地建房户多,其用电是搭接在您村的变压器用电,私自转供电现象极为泛滥,经多次制止未果,也是影响你村用电质量的重要原因。 近年来,我公司自筹资金进行改善供电质量项目,努力提高供电质量。其中,坝东村已列入2016年项目当中,相关测量工作全部结束,预计2016年4月底可以竣工投运。根据政府有关文件要求,本次改善供电质量项目工程竣工时,需对非法转供电的用户进行清理,届时您村的用电质量将得到大幅提升,能确保正常的生产生活用电。
? 感谢您对电力工作的支持,今后,电力部门将继续加强管理,提高服务质量,让广大用户满意。
?
?
? 广南县电力有限责任公司
? 2016年3月28日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1775
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1421
举报投诉 205/294