澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 体育小区A区房屋后面的垃圾由谁来处理??
来 信 人 崔永芬 来信日期 2015-12-22 编号 201512221000585376
来信内容

尊敬的领导:您好!

我是体育小区一房主,我们房后开发商的建筑工人的生活垃圾堆积如山了,他们就自己放火烧垃圾,那浓烟滚滚让我们住最后一排的窗户都不敢开,希望有关部门去管下。谢谢了!

办理情况
处理单位 信访局 答复日期 2016-03-30 处理状态 处理完
回复内容 崔永芬:
? 你好!你关于《体育小区A区房屋后面的垃圾由谁来处理?? 》的来信已收悉,现答复如下:
? 收到来信后,我局领导高度重视,立即交办行政执法大队和环卫站负责前往处理。以“省级文明城市标准”为要求,环卫站已派人派车将垃圾清扫拉运处理干净,要求周围住户不得乱扔乱倒垃圾,确保小区内整洁干净。
? 下一步,我局将督促环卫站加强环卫巡查监管,对
? 于该地点的乱倒垃圾现象严厉制止。
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2016 年3月30日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1772
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1418
举报投诉 205/294