澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 土地使用证问题
来 信 人 金金 来信日期 2015-12-20 编号 201512201156518354
来信内容

尊敬的领导们:

                                 您们好!

我想反映一下八宝工商所旁边有一个名叫文山州耀龙房地产开发有限公司所开发的一片土地,现在已经有很多户主在里面买了地基,购买时间将近两年了,已付给开发商90%的首付,但就是不见开发商给一个正面的回答,到底什么时候才能拿到土地使用证和相关的证件啊?请领导们帮忙落实一下我们这一令人担忧的民生问题,谢谢!

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2016-08-26 处理状态 处理完
回复内容 金金:
? 你好!你反映关于《土地使用证问题》的来信已收悉,就你反映的情况,八宝镇人民政府高度重视,及时组织人员进行走访调查核实,现将调查核实情况答复如下:
? 经调查,文山耀龙房地产开发公司开发的位于八宝工商分局旁的土地项目已将土地移交给各购买人使用,但因该项目不符合城镇规划,故暂时无法将土地使用证过户给购买人。文山耀龙房地产开发公司已向广南县规划委员会提交了调整规划的申请。目前,广南县规划委员会正在研究文山耀龙房地产开发公司调整规划的事项,待广南县规划委员会研究完毕并通过审批方可办理土地使用证过户手续。
?
?
?
? 八宝镇人民政府
? 2016年3月22日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310