澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 安全隐患,重在预防
来 信 人 明事理 来信日期 2015-11-15 编号 201511150323433179
来信内容

县长大人,您好!我是堂上农场一名工人,有一件事必须向您反映,方会得到重视。刘明江是堂上农场一名商人,在农场街面搞百货批发销售,同时兼营液化气瓶。2015年上半年,堂上队的一个居民户将自建的房屋出租给刘明江做仓库堆放物资,其中也包括满罐的液化气瓶无数。按照易燃易爆物品存在的有关规定,应该远离住宅区堆放。然而,刘明江为了自己的私利,不顾居民区公民生命的安危,将液化气瓶堆放于住宅区,给住宅区内的人民生命造成安全隐患。为此,恳求县长大人督促相关部门管一管,还给小区人民一个安全的明天。谢谢!

办理情况
处理单位 安监局 答复日期 2016-01-14 处理状态 处理完
回复内容 明事理同志:
? 你好!
? 你关于“安全隐患,重在预防”来信已收悉坝美镇人民政府高度重视,派出工作组进行调查核实,现答复如下:
? 一、经核实,刘明江经营的商铺为日杂货零售批发,兼营矿泉水、液化气。经该经营户陈述,液化气的销量为每月约20-40瓶,货源来自县城供气站,每月进货1至2次。工作人员检查现场,发现该户所提供经营液化气的资质证明文件法人代表为梁集升。
? 二、同时,就信件中提到“存放液化气于居民区”一事。工作人员对其位于者古队方向桥头的居民楼内的存货仓库进行检查,在仓库未发现有液化气瓶存放。
? 三、对刘明江上述的行为,工作组根据安全生产相关规定对其进行了思想教育,并责令当事人应取得合法的经营资质证明再销售液化气,或在已取得的经营范围内从事经营活动。同时,责令当事人另选仓库地址,选址应远离居民区,符合易燃易爆物品存放的条件,避免出现安全隐患。
?
?
?
? 坝美镇人民政府
? 2015年11月25日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1769
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1416
举报投诉 205/293