澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 如何办理林权证?
来 信 人 杨金玉 来信日期 2015-10-21 编号 201510210930171931
来信内容

        本人种植有杉木、八角等经济林木共100余亩,现在想申请办理林权证,不知需要什么手续?(注:我村因各种原因未进行林改)

办理情况
处理单位 林业局 答复日期 2016-01-25 处理状态 处理完
回复内容 杨金玉;
? 你好!
? 你关于《如何办理林权证》的来信已收悉,现就你反映的问题作好下答复:
? 一、申请办证条件
? 在广南县行政区域内具有合法有效权属证明的林权权利人。
? 二、需提交的材料
? (一)林权登记申请人、共有人的身份证明;
? (二)《林权登记申请表》和《林权勘测登记和意见签署卡》(县林业局林权管理服务中心提供并给予相关解释);
? (三)申请登记的森林、林木和林地权属的证明文件、决议、
? 方案等;
? (四)县林业局分类办出具的林种证明;
? (五)按有关规定需提供的其他材料。
? 三、办理时限
? 林权权利人向广南县林业局林权管理服务中心提交申请登记材记材料→县林权管理服务中心审核申请材料(7 个工作日决定是否受理)→受理→报县林业局领导签署意见→报县政府核准登记→县林权管理服务中心打证发证(60 个工作日)。由于信访人(杨金玉)所留手机号码不全,我局无法与信访人取得联系,故将以上答复函转你局网上答复信访人。
?
? 广南县林业局
? 2015 年12 月30 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1773
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1419
举报投诉 205/294