澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 医院对病人住院天数有规定吗
来 信 人 陈祖萍 来信日期 2015-07-15 编号 201507151054179055
来信内容

2015年4月的一天(具体时间记不清了)我的一个亲人骑摩托车和一家开小车的发生交通事故(当时交警的去了,但当时还不知道是哪方的责任),我的亲人受伤了,开小车的没伤,交警的和保险公司的人就叫对方先带我的亲人去医院住院,可对方马上就联系了在医院工作的熟人,把我的亲人带去门诊检查哈就叫我们回家了,我们担心怕回去后有什么,所以要求住院观察两天,可是医院一个叫束荣的医生说住院要一个星期才可以办理,两三天办不成,我们问他,这是哪里规定的,他说医院规定的,请问领导医院真有这样的规定吗?如果没有,那医院是不是可以作为医生滥用私人关系的场所呢,希望领导们好好治理哈这样的行为,还老百姓一个公道。

办理情况
处理单位 卫生局 答复日期 2015-10-15 处理状态 处理完
回复内容 陈祖萍同志:
? 您好!
? 关于你在广南县书记县长信箱(反映医院对病人住院天数有规定》的信访件,县卫生局已收悉,现将调查核实情况回复如下:
? 经调阅患者信访人亲属病历,患者因车祸致伤,于2015年4月17日21时左右到院,值班医生根据患者具体情况给行面部CT扫描,胸部正斜位片、左手正斜位片、左股骨下侧位片等辅助检查,均未发现骨折,询问患者无头晕、心悸、呼吸困难等症状,拟诊断为:1、全身多处软组织挫裂伤、2、左手环指皮肤裂伤。患者确无须住院治疗,但其家属出于担心强烈要求住院,束荣医生根据患者要求开具住院证为患者办理住院手续,患者在骨二科住院五天,于2015年4月22日09时出院。束荣医生不存在滥用私人关系拒收患者的行为,但在与患方沟通过程中存在解释、沟通不到位,引起家属误解。县医院已对束荣同志给予诫勉谈话,希望你对卫生工作给予理解。
?
?
? 广南县卫生局
? 2015年9月22日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1771
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/294