澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 村集体公益林补偿咨询
来 信 人 熊朝富 来信日期 2015-04-29 编号 201504290431464147
来信内容

尊敬的领导:

        我的户籍原是篆角乡干坝子村民委新发寨小组村民;因现在富宁工作,现需向领导了解关于森林生态益林补偿资金情况:由于我们村小组的组长年在外打工,村民反映村小组从不开会、从未公布甚至从未提到过公益林补偿资金金额,现特向领导咨询我们村小组是否也有公益林补偿资金?如果有是几亩、补偿资金是多少/每年?能不能发放到全村各户?我们村林区覆盖面积大,而如果有补偿资金;这么多年这些补偿资金都去哪了?恳请领导明查秋毫、多关心我们这些边远的村民为谢!

办理情况
处理单位 林业局 答复日期 2016-01-25 处理状态 处理完
回复内容 熊朝富同志:
? 你好!
? 你于2015年4月29日在县长信箱反映的公益林咨询件,篆角乡已收悉,经过核查,篆角乡干坝村委会新发寨小组共有省级公益林面积300亩。地块主要是74林班2小班,根据公益林补偿兑现的政策,省级公益林主要是2009年实施2010年开始兑现,目前到2014年所补偿的资金已经划入新发寨集体账户,没有什么小组干部提出申请取出。附表:
? 年度 收款日期 金额 摘要
? 2011年 1月7日 855 收各自然村公益林补偿金
? 10月10日 855 收各自然村公益林补偿金
? 2012年 10月10日 1631.25 收各自然村公益林补偿金
? 2013年 9月2日 2106 收12年省级公益林补偿金
? 11月22日 2106 收13年省级公益林补偿金
? 2014年 11月5日 3000 收14年省级公益林补偿金
? 合计 10553.25
?
? 篆角乡人民政府
? 2015年6月10日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310