澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 为什么还不拨付行政村垃圾池建设工程款?
来 信 人 乡镇工作人员 来信日期 2015-04-08 编号 201504080828112314
来信内容

2014年10月份,澳门威尼斯人app下载-首页下发文件,每个行政村建设一个垃圾池,每个给予补助2.5万元,要求按设计和工期完成,县委督查室天天督查,我们不要命的赶工期,终于按时完工了,2015年1月份通过检查,评分为100分,县政府于2015年2月13日下发通知,要求县财政局在2015年2月15日前拨付工程款到乡镇财政所,可是现在已经是4月8日了,一直没拨,导致我们的工程款一直拿不到,问题出在什么地方?为什么叫建的时候快快快,付钱的时候确慢慢慢,这还是人民相信、满意的政府吗?请县政府分管的刘副县长过问下此事。

办理情况
处理单位 财政局 答复日期 2015-04-10 处理状态 处理完
回复内容 乡镇工作人员同志:
? 你好!
? 你在信访专栏“为什么不拨付行政村垃圾池建设工程款”的来信已收悉,现就你反映的问题作答复如下:
? 县人民政府依据《广南县行政村垃圾池建设实施方案》和《澳门威尼斯人app下载-首页办公室关于对全县乡(镇)环境卫生及行政村垃圾池建设情况进行检查的通知》要求,对全县行政村垃圾池建设进行实地检查考评后,于2015年2月10日下发《澳门威尼斯人app下载-首页办公室关于村级垃圾池建设检查考评的通报》,共涉及18个乡镇, 159个村委会(实际建设垃圾池的村委会)。
? 县财政局根据县人民政府的通报要求,按县组织检查统计情况表计算补助金额,于2015年2月15日已及时划拨159个行政村垃圾池建设补助资金到18个乡(镇)人民政府。
? 各乡(镇)行政村垃圾池县政府应补助资金,严格按县政府通知的时间要求划拨,不存在欠拨和未拨的现象。在此建议,请反映人与当地人民政府和财政部门联系。
? 广南县财政局
? 2015年4月10日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1775
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1421
举报投诉 205/294