澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 情况反映
来 信 人 邢锋 来信日期 2015-03-27 编号 201503270353395345
来信内容

杨书记:还记得2014年11月11日的答复吗?我们“老人老办法”一事究竟该如何解决?马关县、麻栗坡县已解决。有消息:砚山县马上解决。我们该......

办理情况
处理单位 县委办公室 答复日期 2015-04-09 处理状态 处理完
回复内容 邢锋同志你好!
? 你的来信已收悉,关于你反映的要求落实原场部机关科级和相关人员待遇的问题(“老人老办法”待遇),现将截止目前的办理情况答复如下:
? 一、基本情况
? 堂上农场部机关在改革之前有科级人员15人,其中正科级8人,副科级5人,其他2人。石山正科级5人,副科级4人。
? 二、办理情况
? 2014年12月23日,我单位已向县委组织部汇报,由堂上、石山农场管理委员会向县委请示解决,请示文本由组织部接收,待组织部部务会讨论后提交县委常委会研究解决。县委组织部、人社局于2015年4月7日对涉及的人员档案进行核实,为落实相关待遇做好基础资料收集。
?
? 广南县委农村工作领导小组办公室
? 2015年4月9日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1775
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1421
举报投诉 205/294