澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 基层医务人员进城考试今年能不能有个准信
来 信 人 基层医务人员 来信日期 2015-03-22 编号 201503220514021628
来信内容

尊敬的县政府领导,卫生局领导:关于医务人员进城考试,从发意向性文件到现在,已有两三年时间,到底能不能执行,今年能不能有个准信,知道这是个大改革,需要认真斟酌,但是各层领导开会讨论这么长时间该有个结果了吧。至于你们说的乡镇有证人员少,担心考试后影响卫生院正常工作运转,设定参与考试条件有工作年限,有职称限定,最好师级,年终考核是否合格,考核优秀的优先, 等这些条件,每个县级医院有几个工作岗位,又不是大批量的招考,真是不明白怎么会影响乡镇正常工作,那么难执行,恐怕难的不是这些顾忌的也不是这些大问题,而是那些打过招呼的没落实好,想做做党风廉政建设表面工作,所以这阵风吹了好久,却也只是吹吹而已,各位领导,言语之间如有冒犯请多多包含,但我想这也是大部分基层医生的心声,直言进谏,望得到关注。

办理情况
处理单位 卫生局 答复日期 2015-04-10 处理状态 处理完
回复内容 基层医务人员:
? 您好!
? 您于2015年3月22日在书记县长信箱中反映的“关于基层医务人员进城考试今年能不能有个准信”信访件收悉,答复如下:
? 《2015年广南县卫生系统在编工作人员进城考试实施方案》目前已制订完毕,待报县人民政府批准后即可执行。
? 感谢您对广南卫生工作的关心和支持!
? 广南县卫生局
? 2015年4月10日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310