澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 安全隐患谁知晓
来 信 人 陈有方 来信日期 2015-01-31 编号 201501311223318261
来信内容

年关急至,据群众反映广南花圆小区部分农户水、电安装未得到解决,都是从私人家(周玉山或周俊均)接的,相关部门能否及时落实解决水、电安装问题,让群众过一个安详、和谐的春节!

办理情况
处理单位 电力公司 答复日期 2015-02-05 处理状态 处理完
回复内容 陈有方同志:
? 你反映“安全隐患谁知晓”的信件,已转我局办理。我局及时联系自来水公司并一同前往花园小区实地查看。结合有关规定,现给予答复如下:
? 根据广政交办【2014】35号文件要求,为进一步加强和规范城市管理工作,我局负责联系的自来水公司办理安装生活引用水申请业务时,需要规范、明确的事项有:一是申请安装生活饮用水的用户需提供县国土资源主管部门印发的《土地使用证》复印件;二是提供县住房和城乡建设主管部门办理的《建设工程规划许可证》和《建设用地规划许可证》复印件等手续完备的情况下,方能给予办理安装生活饮用水申请业务。
? 园小区陈有方等部分住户已建房屋未取得国土、住建等部门的批准(即没有《土地使用证》、《建设工程规划许可证》和《建设用地规划许可证》),属违法违规建筑。根据以上文件的有关规定,我局不能帮助解决安装接通自来水业务。关于陈有方等住户要求解决安装电的问题,该事项应由县电力公司莲城供电所承接办理。
?
?
?
? 广南县住房和城乡建设局
? 2015年2月3日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1856
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1484
举报投诉 224/310