澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 县一幼居然把杂物间当中三班幼儿的教室和宿舍
来 信 人 盘天罡 来信日期 2013-02-28 编号 201302281200546041
来信内容

新学期开始后,广南县第一幼儿园中三班的家长发现,原来中三班的教室居然从新楼的四楼搬到五楼,五楼原来系楼顶,是一幼在上面用彩钢瓦加盖的,原来是会议室,现在居然变成中三班的教室和宿舍了,那样的地方怎么能当成幼儿的教室和宿舍呢?热天闷热,下雨又太响,不知道幼儿园的园长是怎么想的,居然会让4、5岁的孩子在那种地方上课和休息,到时中暑了咋办?就算幼儿园教室不够用要调整教室,也可以让作为走读班或者年纪稍大一点的孩子调上去(首先走读班的孩子不在幼儿园午休,并且孩子大了有事才能及时向老师汇报,便于及时处理,不至于造成不必要的麻烦,乃至事故。在此不是看不起大孩子,而是为幼儿园及孩子作想),请县长和教育局的领导关系关心,谢谢了。

办理情况
处理单位 教育局 答复日期 2013-03-12 处理状态 处理完
回复内容 来信访问的“盘正罡”:
? 广南县教育局于2013年3月6日收到《书记县长信箱》批转你反映的“县一幼居然把杂物间当中的三班幼儿的教室和宿舍”的信件,局领导高度重视,于2013年3月7日安排相关人员进行调查落实,现将调查情况作如下答复:
? 你反映“新学期开始,广南县第一幼儿园中三班的家长发现,原来中三班的教室居然从新的四楼搬到五楼,五楼原来系楼顶,是一幼在上面用彩钢瓦加盖的,原来是会议室,现在居然变成中三班的教室和宿舍了,那样的地方怎么能当成幼儿的教室和宿舍呢?热天闷热,下雨又太响,不知道幼儿园的园长是怎么想的,居然会让4、5岁的孩子在那种地方上课和休息,到时中署了咋办?就算幼儿园教室不够用要调整教室,也可以让作为走读班或年纪稍大一点的孩子调上去……”等问题
? 经落实,你所反映的问题属实。
? 教育局根据实际,已责成县一幼整改,2013年3月12日,县一幼已把顶楼的教室全部取消,不再安排学生到顶楼上课或休息。在此,感谢你对幼儿教育的关心和支持,更希望你在今后继续关心支持幼儿教育,多为我县幼儿教育的发展提出宝贵意见。
? 广南县教育局
? 2013年3月12日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1772
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1418
举报投诉 205/294