澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

建议议案

你的来信
信件标题 关于差旅费报销的建议
来 信 人 国家公职人员 来信日期 2014-11-15 编号 201411151253594928
来信内容

尊敬的县长同志:

         您好!

          澳门威尼斯人app下载-首页文件《广政发(2009)26号关于澳门威尼斯人app下载-首页关于印发国家机关和事业单位差旅费管理办法的通知》,快六年了,物价已经发生了天反覆地的变化,而出差人员的差旅报销费用一直没有改变。像您们处级干部出差到县外住宿费是200元一晚上,伙食费没有规定,县级部门其余人员到县外出差住宿费是100元一晚上,伙食费补助50元一天,请问一下够用吗?而我们乡镇工作人员出差到广南才报途中伙食15元,住宿费30元一晚上,伙食费30元一天,只能喝米线汤,就别提住宾馆了,下村每天才报6元钱,填差旅表手都写算了也没报到几个钱。县长同志,下乡出差都是很辛苦的,你就行行好吧,能重新核定下文吗?

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-12-05 处理状态 处理完
回复内容 国家公职人员:
? 你好!现将你反映的问题答复如下:
? 关于差旅费报销的建议广南县单位差旅费管理办法于2009年下发至今已有5年多时间,各种物价的上涨,差旅费用的确不能满足出差人员的食宿。于是,县财政局根据《文山州州级机关差旅费管理办法》文财行〔2014〕92号文件精神,重新草拟了《广南县差旅费管理办法》草案,草案中已明确出差的各项补助及报销标准。目前,草案已经上报县人民政府,等待县人民政府讨论修改后确定。
? 感谢你的来信。
?
? 广南县财政局
? 2014.12.5
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1771
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/294