澳门威尼斯人app下载

您现在的位置:澳门威尼斯人app下载-首页 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于广南三中学生住宿问题
来 信 人 关注人 来信日期 2014-11-05 编号 201411050353277558
来信内容

今年9月份开学以来,广南三中初一、初二及高一年级所有男生均因住宿问题被临时安排在老镇政府院内,学生没有床直接睡地板上,而且十分拥挤。冷天来了,这批学生如何过冬?请各级领导都关注一下。

办理情况
处理单位 八宝镇 答复日期 2014-12-26 处理状态 处理完
回复内容 “关注人”同志:
? 您好。您反映的“关于广南三中学生住宿问题”已收悉。经核实,您所反映的情况基本属实,本学期由于薄改项目配备床在开学时没按时到位,给学校在学生住宿安排工作上造成很大的困难。对于这些问题,学校领导和各班主任都很重视,在和学生及其家长做好解释和维稳工作的同时,为没有床位的学生专门配备一块厚度3厘米左右的红木板,努力去改善学生的住宿条件。2014年11月24日,广南县主管教育的杨副县长到学校进行实地考察时,校长向他做了详细汇报,在上级领导的关心支持下,现已与县教育局项目办取得联系,该项目配备的床目前正在采购中,希望关心学校发展的社会各界人士理解为谢!
?
? 广南县教育局
? 2014年12月24日
?
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 594/594
2 住建局 116/116
3 教育局 91/91
4 公安局 71/71
5 交通局 63/63
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 32/32
10 民政局 28/28
11 国土局 27/27
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 那洒镇 9/9
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 食药监局 7/7
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1322/1770
建议议案 33/48
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1073/1417
举报投诉 205/293